Светлана

Девушки, помогите с нанесением макияжа

Как сделать так, чтобы тональные держался и не впитывался, не размазывался? утром наношу тональник, а ближе к обеду он уже впитанный, размазанный, и это совсем некрасиво смотрится. Подскажите как и чем заказывать синяки под глазами? То же самое, наношу тональник на них, днем они опять видны.
И тушь тоже способствует этому, вроде хорошая тушь, а она оставляет следы как синяки, может осыпается

Анастасия Владимировна

слегка припудрить

Радик Тазов

Лично я не тональник использую, а крем-корректор, он и меньше коже вокруг глаз вредит) ) И смотрится более естественно, попробуйте)

Ольга Панагуца

купите основу под макияж, перед нанесением тоналки используй, тогда тон будет более рывным
для синяков под глазами продаются специальные консилеры, их тон должен быть светлее, чем у вашего тонального кремя

Ек
Екатерина

Перед нанесением макияжа я за 2 минуты наношу увлажняющий крем-как основу. Кожа разглаживается, влага хорошо распределяется и поры защищены. Возми тональник дороже 300 рублей. Они как правило очень хорошие. Лучше брать фирменных брендов. Не советую основу под макияж. Это ненужная трата денег! Лучше увлажняющий крем. Особенно это хорошо для кожи летом. Тушь возможно сострались или до Вашей покупки хранилась у продавца в плохих условиях (на холоде, жаре и .т. д. ) Хочу уточнить что увлажняющий крем нужно наносить перед сном и утром после умывания ( утром без мыла и средств, потому что вы смываете кожный, защитный слой) . Выбирайте хорошую косметику. Берите всегда косметику в фирменных магазинах!
PS на улицу при температуре ниже -10, лучше наносить нежирный детский крем. Увлажняющий крем сдерживает влагу на лице, а вода как правило имеет свойство замерзать ((

Юлия Шукшина(Продан)

Я перед тем как наносить тоналку, сначала наношу на несколько тонов светлее основу, цвет выравнивается и скрывает все погрешности лица, затем тоналка и пудра

Алексей Веселых

во-первых, под глаза тональный крем не наносят. Под глаза используется специальный консилер для кожи вокруг глаз. Подбери из доступной ценовой категории: Dior, Kanebo Sensai из люкса; Pupa, Artdeco, Lumene из масс-маркета

во-вторых, тональный крем необходимо подбирать по типу кожи, а не по рекламе по телевизору. Тип кожи учитывать обязательно
правда, качество бренда тоже играет свою роль
к примеру, тон эйвон хоть заподбирайся, толку не будет

в-третьих, необходимо регулярно ухаживать за кожей, чтобы нормализовать ее состояние
тон может размазываться как от излишней жирности кожи, так и от гиперсухости - поглощать все, что касается кожи
необходимо определить тип и ухаживать по схеме:
а) очищение: сначала демакияж, потом умывание с пенкой
раз в 7-10 дней пилинг

б) тонизирование: тонер либо тоник после очищения

в) основной уход: увлажнение и питание
лицо отдельно, веки отдельно
увлажнение - основной уход утром, питание вечером. При молодой коже, особенно жирных типов, не обязательно питать кожу кремом и ежедневно
можно это делать 2-3 раза в неделю при помощи сывороток под крем и масок (кратковременного воздействия, и ночных)
остальные дни кожу также увлажнять

утреннее увлажнение должно быть быстрым и легко впитывающимся (флюид, гель) или матирующим - наносить не менее, чем за 30 минут до макияжа, если кожа жирного типа, перед макияжем также промакнуть лицо матирующей или тканевой салфеткой.

в-четвертых, тональный крем обязательно нужно припудривать
пудра - это не альтернатива тональному крему
пудра - средство закрепления макияжа и матирования, а тональный крем - создает общий тон кожи, скрывает мелкие недостатки, а иногда и крупные

****

что касается туши для ресниц - если тушь оставляет следы, значит, не такая уж она и хорошая.

Андрей

Тебе косметика качественная нужна просто. А для того, чтобы скрыть синяки под глазами, нужно использовать консилер