Анна Шилина

Мне 14 лет, рост 1.75. Катастрофа!! ! Как немедленно прекратить рост?!!! Это же кошмар!! ! Я не собираюсь быть палкой!!!!

Галя Душкевич

Никак.. высокий рост надо принимать как награду, а не как беду..

Максат Омирбаев

Займись баскетболом

Екатерина Федорова

Зачем? Ты же мальчик, для мальчика быть высоким-естественно. Ну если тебя все же не устраивает, носи тяжести, желательно побольше

Юрок Сергеевич

Ты что, Рома? ! Я бы поняла твои крики, если бы ты был девочкой, но для парня 175 см - вообще фигня, а не рост. И дорастешь ты, скорее всего, до 180-182 см, это тоже не слишком высокий.
Рост никак не прекратить.

Черная Волчица

Всё, что ты найдёшь - на пользу не пойдёт. Это будет серьёзная, очень длительная, перегрузка организма с деформацией его целиком. Последствия будешь хлебать всю жизнь.

Наращивай жилу (не мышцы) , в этом возрасте это легко. Делай упражнения на выносливость, а не на вес.