Elena Antonenko

Вы согласны, что русские классики были значительно грамотнее современных российских писателей?

Читаешь вторых и удивляешься незнанию предмета, о котором идет речь. Дилетанты какие-то, а не писатели.

Андрей Кураев

а разве сейчас есть писатели?

Наташа Карпова

Это даже не обсуждается! это кто сейчас писатели? В. Ерофеев? Д. Донцова? Даже невозможно назвать ни одной современной писательской фамилии.

Людмила Игнатова

Ну неужели же я буду возвышать какую то Маринину вместо Пушкина?!!! Да она ему в подмётки не годится или та же Донцова и прочие...

Ленка Пичугина

согласен полностью

Дмитрий Лапин

Это еще слабо сказано.. . Многих современных писак и писателями то назвать как то язык не поворачивается...

Мария Горбачёва

А сейчас есть ПИСАТЕЛИ ?

Владимир Веретенников

а вы согласны, что когда пишешь для себя и для души то эффект иной чем когда пишешь на скорость за бабосы?

и я употребил бы вместо слова "грамотнее" фразу "знание сути того о чем пишешь"

Светлана Рыкова

Не очень понятно, в чем грамотнее? Правописании, или в чем другом.

Ванечка

Безусловно!! ! Да и писателей сейчас нет. Одни словоблуды!! ! Пишут всякий бред. Никакого стыда, грамотности и полностью на всю голову бестолковые уроды!!

Ив
Иван

в то время тоже разные творили. А жизнь произвела естественный отбор.

Мария Вершинина

Нет, почему же?

Владислав Плиско

На то они и классики.

Максим Паницкий

впрочем-каковы читатели, таковы и писатели-ведь любой писатель когда-то был читателем, плюс вообще общее снижение речевой и письменной культуры.

Денис

Спасибо хоть такие есть !

Юлия Богомолова

Вот потому и лучше, что Русские. А не как сейчас только фамилия русская, а сами евреи.