Эрлан Дыйканбаев

Согласны с писателем? +

ПИСАТЕЛЬ Генри Ван Дейк однажды писал: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери.. . Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством».

Борис Гусаков

Красиво сказано, но суть не передана.

Eleonora Strelina

Это лесть довольно простенькой и бесталанной книге.
Она и в подметки не годится Гомеру, например.

Денис Яньшин

Писатель Генри Ван Дейк был протестантом. В этой его цитате ни слова о Христе. Христианство христоцентрично, всегда и везде в центре должен быть Христос, в том числе и в разговоре о Библии.
Говоря о Библии, мы должны знать, что только в Православной Церкви дается правильное понимание её.
Протестантизм и другие ереси искажают понимание Библии.

Алексей Скоробогатов

С идиотами не соглашаюсь.

Марат

Он никогда не читал библии.

Бактыгуль Амираева

Великолепно сказано

Оленька Береснева

Какая глупость.

Станислав

Да, даже ответы на ваш вопрос красноречиво это подтверждают.