В чем причина бедности?

D"
Dmitry ""

Не богатые родители, не научили обращаться с деньгами.

Virys

Я тоже думал много на эту тему, и тоже пришёл к выводу, что это - СОВЕСТЬ!!!

Дмитрий

Причина бедности в неимении Мечты, Цели/ей, Желания/Стремления к чему-л. Всё остальное инстурменты.

Начни с книги: Наполеон Хилл - Думай и Богатей.

Держись в познании мира!

Всего хорошего.

Кристина Пегова

финансовая бедность удел большенства и самое страшное что она пораждает ещё и духовную бедность

Екатерина Степовая

В бедняческом образе мышления. В России много бедных в том числе и потому что существует культ беднячества, привнесенный православием.

Иван Платаный

во многом от места рождения и от родителей .лень везде одинакова.

Volk Dolinovich

в образованности

Валерия Тимченко

в чей-то ебанутости

Елена Сухарева

дураки и дороги

Oleg

1.Жадность -приводит к бедности! От себя ЛЕННОСТЬ И ТУПОСТЬ!!!

Сергей Журавлёв

ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ БЕДНОСТИ ТРЕБУЕТСЯ ПРЕОДОЛЕТЬ:
1. Демократию
2. Либерализм
3. Сионизм
4. Христианство
5. Лень
6. Безграмотность
7. Толерантность
8. Разгильдяйство

Только национал-социализм сделает страну сильной!

Светлана Целяпина

лень. и правительство.

Андрей Ковган

не будет богатых и нищих - не будет бедности

Баха Айтбаев

Одна из причин - наличие сверхбогачей.

Иван Ветров

бедность в сравнении... у меня одна куфайка... а у сусида три... он по сравнению зо мною олигарх...

Роман Ибрагимов

не дают развиваться.. . например у нас в стране нередкость что приходится и работать и учиться одновременно.. а если бы люди могли учиться, им хватало бы денег на учебу с дотаций правительства, дак еще и сами подрабатывали, то достаточно сообразительные люди могли бы правильно использовать полученные деньги-вложить их в какую либо фирму, или накопить на свою и после учебы открыть ее, или же еще чтото придумать-даже например проценты с этих денег получать) но проблема в том, что у многих нет возможности, а у кого есть деньги это им уже не нужно, и поэтому они не задумываются о чем то грандиозном.. мне кажется, если взять 100000 человек, из которых 50 000 будет бедными и столько же богатыми и дать им стартовый капитал, больше заработают бедные