Оксана Вершенко

Религия негативно относиться к "магии", значит признает ее существование?

Все оказалось гораздо хуже, чем я предполагал.

Serguei Vdovine

Это как наука относится к ботаникам. ну нельзя быть таким невежей!

Сергей Карапетьянц

Да признает. Вся магия от дьявола и направлена на разрушение души человеческой, а потом и тела.

Юлия

Оберегает-экзорцизм для это есть...

Света Субботина

Так же как и признает и бесов и лжепророков, но это уже все от чёрта

Ира Ситникова

бог просто сказал верьте в меня и соблюдайте заповеди мои, а религии придумал человек, так что отношение каких то религий к чему то это отношение людей а не бога, лично я думаю все возможно, но следую правилу "доверяй но проверяй"

На
Настя

Конечно. Бесы же существуют.

Шариков

Церковь всегда предостерегала от бесов

Стас Руднев

Магия– колдовство, чародейство, обряды, связанные с верой в способность человека сверхъестественным путём воздействовать на людей, животных, явления природы. Механизм её действия основан не на могуществе человека, а на совместной его работе с Высшими Силами, помогающими ему творить «чудеса» , а также на знании высших законов развития материи, отдельных её свойств и кодов. Но сам маг об их наличии обычно не знает, веря только в себя. На самом деле Высшие предоставляют ему право стать чародеем, имея цель продвинуть сознание человека в познании тонкого мира и необычных свойств самой физической материи, скрывающей от человека ещё много тайн. Магия делится на белую и чёрную. Первым основателем магии явился Дьявол, создав чёрную магию для своих корыстных целей. В ответ на это Бог приказал создать белую магию, которая противоположна в своих задачах чёрной магии и призвана противостоять ей.

Семён

Это примерно как Вы относитесь если Вас будет оперировать не хирург, а яяяяяяя....

Natalia Alexandrovna

В Библии обьясняется благодаря кому человек может гадать, лечить и т. д. - "Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения» . Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел"(Деяния 16:16-18). Люди вступают в связь с Демонами и чаще всего не зная этого. Они думают, что получают этот "дар" от Бога, но это далеко не так.

Артем Бoчков

Не только признает, но еще и занимаются разными практиками монахи в монастырях, а негативное отношение только потому что маги работают не на церковь, а кто работает на церковь - тот сразу автоматически святым становится...