Valera Novikov

Когда психология признает существование души (в качестве возможной гипотезы) все религии станут менее бредовыми?

В далёкие эпохи человечество развивало и брало под контроль своё животное (физическое) тело
Позднее человечество стало развивать свою чувствующую (эмоциональную) субстанцию (эмоциональное тело - как качество умственной деятельности)
В настоящее время человечество подошло к периоду формирования умственной природы (ментальное тело - развитие ума - его осведомлённости, активности и оснащённости)
Следующий шаг - развитие душевной активности - непрерывности сознания в физическом теле и вне его.

«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .

Ольга :)

Даже признав Бога, они не станут веруцующими. а только знающими и они не изменятся.

Катя Данилова

вообще то психика изучает то, что и называется душой ("психо", значит, душа) , а иными словами: ЛИЧНОСТНЫЕ и харАктерные характеристики человека.
То, что верующие пытаются придать своей психике статус объекта, это-их проблемы.

Р@
Рррыся @}->

изучение души не приносит прибыли, поэтому психология от поведения не отойдет

Вера

Все религии, как одежда для души. Выбирай по вкусу.

Виталий Донос

В стародавние времена транспорт был в основном водный. А в устьях рек (в названиях которых есть слог "Ра", Шара, например, ставили бакены форме треугольных пирамид. А по ночам в бакенах на столбах зажигали навигационные огни. И их поддерживали бакенщики. Молодых на столь ответственную работу не ставили. И поэтому эти занимались старые пердуны. Делать им было особо нечего. Народ на огонек подтягивался. А хули? Как-никак, а тепло, светло. И крыша над гловой. Так шиваизм и зародился. Насчет того, что в 49 лт эти пердуны седеют, на них сходит святой дух и Душа. И открываются 49 чувств. И был Гендальф серый А стал гендальф белый! Так учение о душе и зародилось.