Ал
Алла

Сможете доказать существование души?

Владимир Бекчев - кровь это просто жидкость с клетками, которые восстанавливается за некоторое время.

Сергей Абреев

А что мне за это будет? И сколько?

Виктор Большов

да, например вес всех известных химических элементов из которых состоит человек равен 99.98, а что же тогда занимает 0.02 процента?

Антон

Это невозможно доказать, только почувствовать

Dasha Maslikova

о это слишком сложно. если интересует в инете очень много подробно описанных фактов не поленитесь все найдете. а вы ее не чувствуете хоть иногда как она радуется или плачет?

Елена Коннова

Душа-это то, что болит, когда все тело здорово.

Каракулин Сергей

Учёными было доказано, что во время смерти из мозга человека выделяется где-то 3
или 30 гр какого-то вещества, хотя все это оспаривают, но хоть косвенное но доказательство
всё же есть.

Дарина Гаденова

наптсано, что душа в крови человека, кровь есть душа его! нет крови нет и жизни и его души внем. когда увидишь свою кровь посмотри на нее внимательно! это часть твоей души. В свое время врачи и ученые мног че говорили, даже, что курить полезно, только. бред все это про ловлю и исследование ими души. Часть души мы оставляем у них в пробирках для анализа нашего состояния здоровья.

Надежда Салтыкова

Конечно, когда вас разлюбит дорогой для вас человек, вам будет очень больно. Мы и сердце свое не чувствуем, пока оно не заболит.

Екатерина Беляшина

"В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека"
Непонятно что это такое и с чем едят. Доказывать существование чего либо нематериального. возможности нет никакой. как и вообще что либо о нем узнать. То что взаимодействует с материальнми объектами, само по себе тоже материально. Так что никакими материальными приборами нематериальное не зарегистрировать, не годится для этого и материальный мозг. Потому выказывания верующих о том. что такое можно почувствовать. суть плод воображения.
В общем неведомо что это нематериальное. И оставим его в покое. все равно оно к нам никакого отношения не имеет,

"В старой психологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека"
Существование это доказывается тем что я пишу эти слова. а Вы их прочитаете. Кроме того косвенно подтверждается и существованием врачей психолога и психиатра. не будь никаких психических явлений. к чему эти специалисты?

"Внутренний, психический мир человека" О его наличии говорит хотя бы даже первое, религиозное толкование слова душа. поскольку только во внутреннем мире может возникнуть и существовать представление о том. что не имеет никаких проявлений в мире внешнем. Кроме того можно вспомнить о существовании искусства. которое и отражет состояние того внутреннего мира. Ну а сам он, в свою очередь. лишь преломленное и искаженное сознанием и чувствами восприятие мира внешнего.

В общем опуская религиозное толкование слова (верить никому не запрещено ни во что. но искать логику в вере и ее предметах особого смысла нет) можно просто вспомнить. что душа это не более чем устаревшее название психики в целом. По сути душа и есть перевод с греческого на русский слова психика. Ну а наличие психики доказывается объективно. более того. даже психи есть. или. как их называали раньше. душевнобольные.

Евгений Усов

Да у нас в доме раньше был дух, посуды швырял

Елена Пастухова

Это невозможно доказать.
Душа понятие довольно сложное. К тому же она нематериальна в любом случае.
Нет объекта, нет доказательства.

Наташа Никифорова

существование души легко доказывается возьми иголку и проткни себе палец и ты увидеш как она потечет душа это некая жидкая субстанция красного цвета отвечает за обеспеченность организма кислородом и др ее изучают уже давно

Анжела Сантьяго

Душа это ум .воля и эмоции человека.
Ум есть. воля есть. эмоции есть?