Евгения Мяус

чем материалисты отличаются от атеистов? если многие христиане не признают существование вечной души, а атеисты признают

Душа Мега

Хорошо было сказано в фильме "Берегись автомобиля" ---все люди верят в Бога, одни верят что он есть, другие верят что его нет. Ни то ни другое не доказуемо!...

Александра Фатикова

Атеисты признают существование "вечной души"??Или это атеисты из вашей параллельной вселенной?

Ольга Аксёнова

QIWI кошелёк готов: +77073541888

Денис Кириллов

С какого перепугу атеисты вдруг признали религиозные постулаты? Ты что, заблудился в вопросах и ответах?

Мир - материален.

Материя - объективная реальность, существующая вне зависимости о нашем представлении о ней.

Сознание - свойство материи. Оно не может существовать вне материи.

Бог - выдумка религиозных мошенников.

Танюша Душечкина

Потому что так называемые некоторые атеисты, атеисты для невежд, а на самом деле по настоящему по научному религиозные люди, которые изучая науку начали приближаться к истине... Сейчас и ученые физики признают квантовый скачок и то что жизнь не линейна и логике не поддается... А Нью-тон давно говорил_из ничто ничего не рождается, а что есть никуда не исчезает, а лишь меняет форму... Это говорит по научнему_есть перевоплощение...

Алексей Зайцев

Это тонкий момент.. )
Вообще то атеизм- это а-теос: отрицание теоса, бога именно. Волшебной человекоподобной личности, создавшей Вселенную.

И если строго по определению, то атеист не обязательно- материалист. Так, например, буддисты- атеисты, но не материалисты. Тоже самое в даосизме.

Однако, в повседневном обиходе устоялось равенство понятий атеизм и материализм.

Елена )))

Атеист не верит в бога. Материалист вообще не верит ни в какую сверхъестественную чушь.