Никита Поляков

Один вопрос атеистам и один христианам?

Атеисты согласитесь ли вы на всеведении в школьную программу ОПК обязательным предметом если так же обязательным предметом введут основы Атеизма?
Христиане согласитесь ли вы на введение в школьную программу основ атеизма обязательным предметом если только с таким условием введут ОПК?

Егор

Нет и Нет!

Даниил Ревякин

думаю католики с радостью будут изучать ПГМ

Татьяна Фишина

Идиотский вопрос.
Я христианка, но не православная, и ваше ОПК видела в гробу.
А у атеизма нет основ, это всего лишь убеждение, что нет никаких богов. Три слова. Что тут изучать?

Ilo

Нет, зачем школе отдавать то, за что должны отвечать родители.

Ирек Сабитов

ни то, ни другое, в школе надо изучать этику, эстетику поведения, право, готовить человека к жизни в семье и на производстве, а не засирать ему мозги всяческой идеологической хренью.

Георгий

Я Вам отвечу, что таки нет.. .

Ни на что не соглашусь. .

Я Мать и прекрасно знаю, какая сейчас у детей школьная Программа. .

..Черти бы забрали того, кто ее составлял.. .

Не нужно перегружать детей всякими Глупостями...

Артур Мухаметзянов

Нахер детям рассказывать про эту фигню, особенно в отдельных предметах. Данные вещи (религия и атеизм) должны просто упоминаться в рамках предмета истории или обществознания, и говорить должны о них просто факты, такие как: Когда были созданы, сколько людей придерживаются идеологии, какая идеология заключена в Данной религии/атеизме и т. д.
+говорить о том и о другом должен один и тот же человек, никак не связанный с атеизмом или любой религией.

Игорь Вакуло

Школьная программа насквозь атеистична, без всяких основ. Но и ОПК не надо. имхо

Игорь Алиев

Основы атеизма не нужно "вводить". Атеизм - не является дисциплиной, это всего лишь отношение к другим дисциплинам. Школа этим занималась и без того всегда, пока не разрушилась окончательно. В данный момент школа не занимается вообще ничем. Даже я, бывший троечник, могу намного больше дать своему ребенку, чем все эти "лицеи" и "гимназии", в которые выродилась теперь школа.
Если будет введен предмет православия, я категорически запрещу ребенку его посещать. Если это повлечет изгнание из школы - я с радостью на это пойду. Пусть школа продолжает воспитывать рабов, а я позабочусь, чтобы мой ребенок вырос человеком. А аттестат, если он вообще когда-нибудь понадобится, нетрудно просто купить. По жизни ценность человека не аттестатом определяется. Сейчас даже при приеме на работу уже не так уж требуется предъявлять диплом - все знают, что диплом можно купить. А начальник сразу предлагает ПОКАЗАТЬ, что ты умеешь и что ты знаешь. Это понадежнее диплома. Так что аттестат школы - давно перестал бфть удерживающим фактором. Я еще терплю, что школа практически перестала что-либо давать ребенку. но если она начнет еще и вредить - она больше не увидит моего ребенка.

Александр Гагарин

Нет. В школе надо изучать науку, а не дерьмо вроде этого.

Алексей Клочков

Нет.
Во-первых; основ атеизма существовать не может в принципе - это всего лишь мировоззренческая позиция с очень индивидуальными аргументами.
Во-вторых; основы православной культуры (нематериальной) преподавать также невозможно по причине различия культуры провозглашаемой РПЦ, и культуры повседневной принимаемым различными народами, причём как в прошлом, так и в настоящем.

Юр
Юрий

нет, в школах и так информацией кормят до обжорства куда ещё ))

Алексей Евтюхин

Твою мать, ЧТО ЗА ПРЕДМЕТ-ТО ТАКОЙ - ОСНОВЫ АТЕИЗМА?? ? Вы погрязли в своих "верованиях" до такой степени, что не можете и представить, что есть люди, которые ПРОСТО НЕ ВЕРЯТ В ВАШУ НЕСУСВЕТНУЮ ПОЕБЕНЬ. Для вас отсутствие веры - тоже вера, только во что?