На
Наталья

Почему христиане так жестоки к атеистам?

Ведь все атеисты попадают в ад! Почему христиане не предпринимают должных мер по обращению атеистов в православие? Неужели они хотят что бы атеисты горели в аду? Это же ужасно! Гореть в аду!

T@
Tpogreban @mail.ru

Лучше в ад, чем к христианам фанатикам.)

Артем Пупынин

атеистов в ад отправляют не верующие, а Бог, и Бог даёт человеку веру, поэтому претензии к христианам беспочвенны

Владимир Тимошкин

Христианин не должен осуждать других-это не христиане

Сергей Алексеенцев

"Почему христиане не предпринимают должных мер по обращению атеистов в православие? ",
- вопрос добровольный и воспитание у всех разное. Навязчивость часто вызывает обратный эффект.

Кристина

Атеисты устраивают АД на земле, своей глупостью, зависимостью от кумиров, извращениями, эгоизмом они служат сатанизму.

Алексей

согласен. пешеходы тоже будут гореть в аду. также и нищие-богатые-будут в раю жить.

Андрей Калинин

Ну, не так жестоки как атеисты к верующим - это во-первых.
А во-вторых, толерантность к атеистам - это ещё не любовь.
Ну и в третьих, в книге Мудрости есть такое наставление:
"отвечай глупцу согласно глупости его".

Нася С

бить надо таких"христиан"

Галина

Ага) гореть будем в аду, а они в раю пивко потягивать за свои старания)

Елена Андреева

патамушта это не дело христиан спасение заблудших душ прерогатива не человека но бога, а бог он сам найдет как атеисту о себе напомнить, ножки ручки отымутся или снаряды над головой рваться начнут сразу весь атеизм и улетучивается

Вячеслав Петрачков

Ух) Сколько вопросов на тему Всевышнего, но ответить надо ибо ИМХО) Атеистов не любят только те хрестиане-которые просто не могут смериться с тем, что не все верят в Дядю седящего на небесах и помогающего всем, не атеист, но если копнуть поглубже, то как зарадилось Хрестианство? Языческие боги не все добряки, далеко и рабы, бедняки и просто недалекие люди, которые нечего не добились придумали историю про единого для всех бога, который добрый и справедливый, а так же всегда поможешь-заслуживаешь ты того или нет. Тоесть-это придумали люди, а цари, которые сначало офигели, начали использовать веру в 1 бога для сплочения народа. Таким образом нам приелась эта вера.. . Следуя из этого вера в бога вещь необязательная, хорошо как нибудь скинуть проблемы не на свою лень и т. п. А на карму.. . Атеисты такие же люди, пока они вам не скажут про это или пока вы сами не спросите у них, вы даже не заметите нечего, что, они хуже? Ну ладно, пойду тогда поссорюсь со всеми друзьями атеистами, коль их половина)

Дмитрий Кондраков

Православие хуже атеизма. Атеисты не верят и все, а эти говорят, что верят в Бога, а делают все неугодное ему.

Ярик

Вообще-то Иисус дал всем задание учить, а апостол Павел вообще писал "если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая ОБЯЗАННОСТЬ моя, и горе мне, если НЕ благовествую". Странно почему никто из христиан не "благовествует" таким образом, каким это делали Иисус и Павел...

Надежда Вечканова

В православие только одна свобода-ненавидеть атеистов, остальное бог запрещает, думать и сомневаться, тоже....