Вячеслав Cлавенко

Почему кондиционеры всегда ставят рядом с окном? На стене, где нет окна, устанавливать нельзя?

Александра Леонтьева

Можно и на такой стене. Просто из окна удобней иногда обслужить, да и ставить легче

Julie Volkoff

представь себе- 48 этаж и ни одного окна. Как установить? Альпиниста нанимать?

Дм
Дмитрий

необиазательно рядом с окном, главное чтобы было мин растояние между внешним и внутреним блоками

Muzaffar

Устанавливай там, где удобно и нет прямого солнечного попаданения

Света Силантьева

На соседнем доме на стене, где нет ни одного окна на уровне 5 этажа торчит одинокий кондиционер.
Как его ставили-для меня загадка.
Но факт есть факт.
Мой ставили сверля насквозь стену под батареей отопления, потом из окна ставили кронштейны и на ремнях опускали блок на них, потом крепили его болтами, вися вниз головой-один крепил, другой держал первого за ноги.