Константин Половинчиков

Скажите мне хорошую книгу для чайников в области программирование

и дайте ссылку если можно

для начинающих

Ирина Ларина

Язык программирования скажи.

Ев
Евгений

вообще-то, это очень индивидуально. У меня это был КЛАССИК - Фаронов. По Turbo Pascal.
В твоём случае, возможно, нужна другая метода. Попробуй интерактивное обучение [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Может поможет.
Есть забавные уроки по Delphi Антона Макрушина - I-ый сезон.
Вопрос, типа, какие фрукты для меня полезны? - Ы...

Надя

Есть серия книг которая так и называется "Для чайников", ну там "Basic для чайников" и т. п. их там много в этой серии. Толково и просто написаны.

Владимир Пронин

не задавайте вопросы по 5000 раз, пользуйтесь поиском эти темы обсуждались тут уже миллион раз.
http://otvet.mail.ru/question/86993795

Николай Клягин

Могу посоветовать книгу Стивена Парты "Язык программирования С++". Ну это если ты хочешь именно на нём писать. Лучшее пособие для новичков, которое я встречал. Объясняется всё, начиная с самых простых хеллоу-ворлдов и заканчивая основными принципами ООП и новинками и C++11

Маргарита Корнилова

"Конкретная математика"

Ро
Роман

ММММ,,,, Хороший вопрос

Даниил Малахин

Программирование - слишком обширная область, чтобы его можно было изучить лишь по одной книге.

Есть в программировании такие направления, как программный инжиниринг, языки программирования, системы искусственного интеллекта, базы данных, разработка систем управления, разработка АСУТП, параллельное программирование, теория алгоритмов, теория формальных систем, ..И всё это - ПРОГРАММИРОВАНИЕ . Ты с какой области хочешь начать?? ?

Если ты надеешься постичь огромный мир по одной книге, то она точно не имеет отношения к программированию. Тебе нужны библия или коран.

Илмидин Маматов

файл со старого пиратского диска
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.