Александр Сергеев

Посоветуйте пожалуйста книги по языкам программирования для "чайников"

Макс

Начни с Delphi. Там полно уроков + исходников.

Ге
Генрих

песни о паскале!!!! ничего лучше пожалуй не найдешь

Лёха

Учить ассемблер - гугли запрос. Потом все языки очень просто будет выучить.

Олеся Ткаченко

Какой хоть язык программирования хочешь начать изучать? ) а потом уж и книгу тогда посоветую.

Юрий Сапрыкин

ну сначало посмотри что хочешь делать в какой сфере ,

сайты - одни языки, сети - другие, безопасность - ,базы данных, приложения програмки, гафика - фото, ассемблер станки производство мехатроника ,

многие начинают с С++ ,паскаль, хорошо поработать с линуксом тк он расчитан на сеть и стоит во многих серверах и на циско ,

если чисто для денег то трижды подумай, это нелегкий хлеб ,

можно не только по книгам, поскольку времени я думаю у тебя немного, пробуй видеоуроки и презентации ютуб по разным языкам, сделай разведку какой будет тебе для начало лучше и какая программа тебе подойдет ,

удачи !

Дмитрий Немов

Школьный учебник информатики 9-11 класс вполне подойдет. Неужели дефицит? Там есть не только про языки, но и алгоритмы и устройсто ЭВМ. К примеру числа Армстронга - знаете как получить? А школьники знают, т. к это есть в упражнениях. В этом и есть программирование, понимание алгоритмов. Потом можешь уже специализироваться. Даже в С++ можно попробовать, но потом:
В ней должно быть все понятно, если в школе учился, потому что это учебник для новичков с минимальными школьными знаниями. Но не думай, что С++ -это просто, тут 800 страниц с упражнениями и это уровень базы - 1-2 класс начальной школы в изучении С++.

Ал
Алексей

Даю уроки дельфи по сети. Обращайся

Евгешка Салова

Моно начать с программирования на С# (платформa .NET) - сечйас очень популярна

Сергей Пынзару

Несоветую книги, тк в них для чайников плохо объясняют. Лучше по видео урокам учится

Юлічка Казіева

так и напиши программирование для чайников, библия дельфи, с++ для чайников в строку яндекса или на torrent-poisk.com

Ви
Виктория

Привет! Очень советую начать с самой базы (если хочешь потом без проблем любой язык использовать) из русскоязычных могу вот этот курс посоветовать https://www.youtube.com/watch?v=T1NUxRYuLTo&list=PLOzk9ZaOL1u1gTEzkjyNpIK4COOu65RVE&index=7 мне понравилось )))) Говорят скоро еще пару видео доделают. уже сняли. Удачи!!! ))