На
Настя

какая хорошая фирма жестких дисков. посоветуйте

Денис Бетономешалка

На самом деле выбирать нужно не фирму, а модель!
Часто дебилы сдесь советуют вд синий терабайт aelx, а модель плохая и ломучая, azex Намного лучше, вестерн диджитал едет до сих пор на добром имени заработанном в прошлом. После "всемирного потопа" все изменилось.
По поводу оцз, тоже самое, если у вас вертекс 3, то соболезную. Вертекс 4 отличная надежная модель.
Не будьте баранами, приходя в магазин и говоря дайте мне диск на 1000 гигов, почитайте яндекс маркет, подберите модель надежную, и купите, или закажите и ЖДИТЕ, так будет лучше, чем покупка наобум, потеря вашей инфы в виде фото со свадьбы, файлов по учебе или любимого порно, очень травмаопасна для психики.
И напоследок, выбирайте МОДЕЛЬ!

Анюта Мамаева

ЧЕРНЫЙ ВД С КЭШЕМ 64 МБ

Олеся Пируева

да они все нормально делают

Ирина Марчук

Я считаю хитачи или тошиба

Альбина Айсина

Если сможете достать купите fujitsu. Они славятся своей вечной механикой, а это самое главное в Ж/Д.

Наталия Остапчук

каждому своё по мне баракуда не плохая

ОК
Ольга Крюкова

Какой объем диска нужен? Определенного ответа думаю нет, тк у каждой фирмы есть модели хлам.

Рустамбек Турсунов

Совет из лаборатории восстановления информации Q lab: Hitachi. У остальных может быть лучше с быстродействием, но хуже с надёжностью.

Следующие -- те Seagate, которые Samsung, но не из мобильных (2,5'').

Остальное отказывает чрезвычайно часто

WD зелёного цвета лучше вообще без отключения режима засыпания на настольные машины не ставить (а вот для внешних архивных дисков годятся) .

Из твердотельных затрудняюсь рекомендовать что-либо, но OCZ уже могу НЕ рекомендовать -- отказы контроллеров недопустимо часты.

Екатерина Кляшторная

WD серия если со шпинделем нужен, а твердотельный OCZ

Ан
Аня

у кого нибудь есть информация по WD красным? хочу такие в NAS сервер поставить
сейчас WD зеленые стоят уже 3 года ( маловаты стали, фильмы в объемах подросли))))