Ма
Маргарита

синий экран, ошибка 116 при загрузке системы

во время игры выскочил синий экран с ошибкой 116.Комп был разобран видео карты вытащили, остудили (была горячая) вставили обратно проработала сутки потом при очередном запуске системы опять синий экран с той же ошибкой. Систему перезалили биос обнулили, блок питания меняли, но все равно система грузится только со встроенного видеоадаптера. Драва под все железо родные. Еще во время загрузки не работает на материнской плате нижняя часть разъемов, после загрузки все работает, порт для видеокарты находится в их числе. Что полетело? материнская плата или видеокарта? можно ли как-то решить эту проблему?
Операционная система-виндоус 7 64 бит, материнская плата Гигабайт 775 сокет, процессор интл Дурон 2 ядра 3 ггц, оперативка 4гб, видеокарта джифорс 7600 512 мб, блок питания 430 вт

Александр Наумов

материнка. явно же, если нижние разъемы не работают - сгорел южный мост. если он рядом с видеокартой - значит видяха его перегрела. это не лечится, только замена материнки.
на видяхе искренне советую сменить термопасту, иначе она будет следующей.

Ольга Бровкина

116 это не ошибка, напиши код ошибки правильно

Татьяна Дедяева

может нагреватся процессор термо пастай помаж у меня бывало система вылеает и синий экран

Григорий Костин

попробуй протереть спиртом контакты процессора

Василий Жирнов

вы наверно имели ввиду
Ошибка 0x00000116: VIDEO_TDR_ERROR
Сброс видеодрайвера по таймауту не был успешно произведен.
там ниже есть еще коды стоп-ошибок,
а по одной стоп-ошибке диагноз к сожалению не поставишь
нужно выкладывать фото экрана с помощью телефона.
пробуй в безопсном режиме если в норме то драйверу видюхи хана