Татьяна Попова

Человек заболел раком легких и уже кашляет кровью....

Но я не до конца уверен, что этот человек болеет именно раком, приходили мысли, что он врет и у него туберкулез. С этим человеком я пообщался всего лишь раз и тогда (я под действием алкоголя и т.п.) не предал этому значение, но проснувшись утром в голову полезли опасные мысли о том, что вдруг он действительно болен туберкулезом, а мне сказал, что более раком!!! Вообщем, какой риск заразиться от него, даже если он вдруг туберкулезник???

Еще хотел уточнить. Этот человек после приступов бывало отключался, по его словам это болевой шок. Стоит его немного толкнуть, как он приходил в себя. Такое возможно от рака? Или может он был под действием каких-либо наркотиков? И есть ли риск, что тут дело жестче туберкулеза?

Елена Доценко

Туберкулезом заразиться сложно. Это нужен постоянный контакт и ослабленная имунная система.

Ирина Мурлина

Туберкулез передается воздушно-капельным путем.. . Так что шанс заразиться есть.
На первых стадиях туберкулез успешно лечится.. .
Если Вас что-то беспокоит сходите в поликлинику и сдайте анализы....

Анна Шестакова

заразится риск есть всегда. Проверяйся переодически и больше с ним не общайся

Andrew

Особенно помогает заболеть страх. (проверенно)