Натали

Как создать давление в 20 мега паскаль? И тогда какая сила и энергия требуеться?

Sex

не говорите ему! не говорите! АААА!

Ко
Константин

Африметику в школе учил?
Паскаль - Ньютон на квадратный метр. Возьми кнопку (очень тупую), площадь остряка которой 1 квадратный миллиметр, поставь на неё двухкилограмовую гирьку, получи давление в 20 мегапаскалей и начни медитировать на тему: "А где же ядерный синтез гелия с чёрной дырой и где меня надурили?" :))

Роман

какие-то сраные 200 атмосфер можно создать, просто погрузив тело на глубину в 2000 метров в океан. это всего раза в 2 с половиной больше рекорда выживаемости для человека и даже меньше, чем порог выживаемости для кашалота. для физики высоких давлений это пшик, а не давление.
если загнать воду в титановую бутылку и заморозить, она и то там раз в 20 большее давление выдаст.