Алексей Шанов

Вопрос таков: . в каких регионах сосредоточены наибольшие запасы угольной промышленности

Татьяна Кузьмина

Почти все Российские угли за Уралом. По добыче угля крупнейший в СНГ Кузнецкий бассейн.
По запасам углей Канско- Ачинский и Южно - Якутский бассейны (одна из причин строительства БАМа) , но добыча сравнительно не велика - далеко от основных потребителей.
В Европейской части РФ углей мало - Донбасс большая часть на Украине, Подмосковный добычу почти прекратил - угли низкого качества, и Печерский.

Надежда Королева

1) Что такое "запасы промышленности"? 🙂

2) О какой стране идёт речь?