Алексей Бодрый

какие отросли промышленности получили наибольшее развитие в Японии? почему?

Ирина Морозли

Наукоёмкие.

Причины:
Япония - одна из самых бедных стран по наличию полезных ископаемых. Это первая причина

Вторая причина в том, что очень развиты наукоемкие производства, так как общее экономическое развитие страны очень высокое. Добывающая промышленность не относится к числу наукоемких отраслей :)))))