Раиса Козочка

Что такое lets play? (попробовал сам искать, не получилось)

А есть разница между Lats play и гайдом?

Денис Махмутов

Let's Play (рус. Давайте играть, или проще летсплей) — жанр видео, много лет как популярный на видеостриминговых сайтах вроде Ютуба. Такие видео снимает очень разношёрстная публика, и следовательно формат этих самых видео может быть совершенно разным.

Айна Юсупова

видео с прохождением игр

Юлия Кривоногова

Это ДАВАЙ ИГРАТЬ, в переводе

Елена Евдокимова

учи английский

Сергей Павлов

Let's play - давайте играть в переводе с английского.
Это такой жанр видео (кстати, они мне очень нравятся) популярных на ютубе, где человек (реже несколько сразу) играют в игру и снимают это на видео. У многих очень даже весело получается. Как правило, летсплей растягивается на несколько серий (иногда очень много) .
Пример №1
Пример №2
Пример №3
Гайд - другой вид видео. В нем задача автора не развеселить людей прохождением игры, а рассказать о том как в неё правильно играть.
Летсплей может делать человек, который первый раз включил игру (так иногда даже интереснее) , а гайд всегда делает профессионал, т. к. его задача обучить людей.
Пример гайдов по игре World Of Tanks: тут

Иришка

Let's play (от англ. — давай поиграем) — жанр видео, где автор показывает, как он играет в какую-либо игру. Запись прохождения игры.

Sen Sen

эммм это типа обзоры игр