Рахат Борбугулов

Можно набрать вес, если кишечник регулярно не очищается?

Артур Исаков

Конечно. Употребляйте достаточное количество клетчатки. Она помогает скорейшей эвакуации отходов. Если ее мало в вашем рационе, купите в аптеке целлюлозу как дополнительный источник клетчатки.

Ирина Овчарова

В смысле запор ?

Да, можно набрать вес.

Олег

А это то причем???

Олег Павловский

запор это как правило следствие панкреатической недостаточности. набор веса как правило связан с гиперинсулинемией. ее причины также как правило гормональные. в вашем случае видимо причина оральные контрацептивы.