Лю
Люлька

Что делать если следователь давит на обвиняемого и пытается выбить признание пугая арестом?.

Мой брат избил человека. По мужски дал ему в морду. Драка была возле отделения банка и там помно камер понавешало. Полно свидетелей.
Он написал заявление в полицию. Возбудили дело по ч 1. ст 112. Следователь на 48 часов его закрыл в обезьяник.
Этот дятел заяву забирать не собирается. Он прямым текстом сказал, что судимость клеймо на всю жизнь и он из принципа доведет дело до суда. Мол если человеку все прощать, то он подумает, что ему все можно и будет дальше творить беспредел, а если ему один раз отомстить, то в следуюший раз будет думать.
P.S. Следователь на него давит и говорит, что или он напишет признание, то тогда суда он будет ждать под подпиской о невыезде дома, а если ненапишет, то он обратится в суд и тогда суда он будет ждать в СИЗО, а там условия не сахар.
Есть 4 свидетеля драки+видеозапись.
По сути его признание тут и ненужно. И так хватит.
Следователь говорит, что он в суде так дело повернет (мол может оказать давление на терпилу и т. д) , что судья даст санкцию на арест.

Этот терпила сам виноват и своим нехорошим поступком заработал по морде.
Ну сначала они резко поговорили. Потом ударил он его пару раз. Всю рожу раскватил. Следак говорит, что тебе же лучше дома сидеть под подпиской, чем в СИЗО, тем более за признание меньше дадут.

P.S. А избил он его, т. к. он в налоговую и в ФМС стуканул, что он квартиру нелегально сдает и у него там таджики живут. По мимо штрафов от ФМС и ФНСсников на нем теперь и уголовка весит.
Терпила на примирение не согласен и намерен довести дела до суда. Предлагали ему деньги, а он швырнул эти деньги в лицо матери драчуна.

Недавно был суд и судья выбрала меру пресечения заключение под стражу.

Мол не признался, а значит не раскаялся.

Ольга Смирнова

Обратитесь к прокурору и к уполномоченному по правам человека.