Люда Теплова

Могу ли я оформить страховку ОСАГО только на себя, если собственником автомобиля являеться отец?

Людмила Селезнева

В любом случае владелец авто будет записан в страховке Собственником, Вы - Страхователем. И лицом, допущенным к управлению, если страховка с ограничениями. Нужны Ваш паспорт, паспортные данные владельца, ПТС, права, доверенность на ведение дел с СК. И помните, что в случае ДТП обращаться за выплатой ущерба и получать выплату может только владелец авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это.

Администратор *

если у тебя генеральная доверенность

Юля

Да. И без какой либо доверенности.
Да щас отменили или в ближайшее время отменят и доверенности на право управления ТС.

Елена

собственником будет отце, а страхователем и вписаны можете быть только вы