Елена Александровна

Вчера Дастер с пробегом 6 тыс. наглухо заводиться отказался. Увез к дилеру, нашли все работающее и наглухо залитые свечи

Сделали бесплатно. сказали "нарушение режима эксплуатации". Мол нельзя машину с холодным двигателем, особенно зимой с места двигать. Подчеркнули, что если двигатель зимой завел, грей до эксплуатационного режима. Похоже на правду?

Типа, иначе снова может не завестись.

Иван Стамов

А какая была температура окружающей среды? У многих иномарок есть блокировка запуска по температуре. Если на улице хоть на пол-градуса холоднее этой критической цифры - можно сдохнуть около машины, но заводиться она не будет. Изготовители считают, что в сильный мороз машина людям не нужна - есть лыжи и общественный транспорт. Таким образом они берегут ресурс моторов от неполезного холодного запуска.
Для справки: ВАЗ такой глупой защиты не имеет, и поэтому ( у грамотного водителя) легко заводится и в минус 30, и в минус 35.

Nur Smanaliev

в глушаке лед, у них болезнь если на прогреве машина стоит вода скапливается и тромбуется льдом.
Стоит брать дакой авто? вот думаю покупать или нет)

Азамат Хафизов

Думаю всё проще. Если сразу не завелась то потом ты залил там всё бензином и завести уже без мазы потому как смыло масляную плёнку с поршневой а соответственно пропала компрессия. Что делать-выкручиваешь свечи и крутишь стартером 2-3 сек (весь лишний бензин выплёвывается, заливаешь в колодцы моторное масло из шприца (по немногу), крутишь стартер ещё 2-3 сек, вкручивешь просушеные (или новые) свечи и должна завестись. Удачи!!!

Светлана Пронякина

Ну что тут сказать.. . У меня Шнива. В -35 заводится с третьего раза. То есть начинает стабильно работать двигатель. Эксплуатационный режим для инжекторов 35-40 градусей по Цельсию. Именно при этой температуре начинают нормально работать все датчики. То есть можно пользовать машину. Есть подозрение, что в вашем сервисе либо некомпетентные спецы, либо вас разводят.