Елена Беляева

производство фанерных и пинопластовых (обычных) лодок сейчас актуально?

В нынешнее время надувных лодок которые славятся своею компактностью и дешевизной, изготовление обычных лодок, катамаранов и катеров всё ещё будет пользоватся спросом? Проживаю в городе Анапа, т. е рядом находятся Черное и Азовское море, много рек и озёр, а так же лиманы.

Николай Грешонков

мороки много. а так берут (Байкал) хотя кнр-а валом

Сергей Агашков

Дерево (в т. ч. фанера) материал дорогой и недолговечный, в отличии от пластика. Пластиковые корпуса достаточно громоздкие. А резиновые (надувные) в транспортном состоянии легкие и компактные. Но у них есть и недостаток: боязнь механических повреждений. Поэтому пластиковые корпуса годятся только для местных жителей, а туристы везут с собой "резинки". А вообще, Анапа, как и весь Краснодарский край - замечательное место!