Николай Батагов

купил лимон на решетке, решетку снимать???? купил лимон на решетке, решетку то снимать или нет?

Андрей Коловержин

Нет, не снимать, решетка что б растению было легче лимоны на ветках удержать, не сломать ветки.
Когда начет цвести, то опылить всего несколько цветков, остальные цветки сорвать и чай с ними пить, потому что все равно дерево не сможет много лимонов нарастить. Каждый лимон созревает около 9 месяцев и это время такой большой лимон висит на тоненькой веточкЕ.
Сетка играет роль подпорки, как у яблони под ветки поставляют шесты, что б от веса яблоНь не поломались ветки.

Ирина Золотова

Лично мне такие опоры не нравятся. Удаляю всегда и формирую обычную крону. Плоды сразу после покупки снимаю (есть их не советую).