Сергей Овчеренко

Помогите определить, что за рыбки

В магазине они назывались Данио рерио, но они телом по 2см максимум и сказали, что бОльшими не вырастут. А я читала, что Данио до 6 см вырастают. Видела, что они довольно большие. Но в магазине про то, что они большими не вырастут сказал не только продавец, но и незаинтересованное лицо- аквариумист, у которого такие раньше были. Рыбки резвые. Иногда держатся стайкой, иногда по-одному ( их 5 штук всего) . Обычно плавают почти под самой поверхностью, но иногда опускаются ко дну и рыщут, как сомики. Гоняются друг за дружкой... Вчера одной половинку хвостового плавники оторвали. Живут с петушком вместе.

Улук Сыдыков

Данио и есть, розовые и полосатые.

Олеся

Кардиналы.

Михаил Арсеньев

Я вижу только Брахиданио рерио вуалевых и Петушка.

Alexey Diagilev

данио рерио 100%-конечно будут больше 2см очень подвижные рыбки живут больше 4лет неприхотливы икромечущие

Рустам Расулов

ну петушки-то им все плавники поотдирают... так что и выяснять кто это смысла не будет...

Кириллиус Фамилия

Барбус линейный или барбус четырехлинейный — аквариумная рыбка семейства Карповые.

Виктория Ч

розовая данио точно была такая рыбка у меня уже, такая шустрая!!!!