Андрей

Котание на лошадях, конные прогулки

Всем Добрый день. У моего другу есть своя конюшня, подумали почему бы не заняться видом деятельности таким как катанием на лошадях (думаю людям понравится, такого в городе у нас нету)
ВОПРОС: что для этого вообще нужно????

Андрей Рубцов

Ну многим людям нравится в седле посидеть часик.. А так же это нужно тем людям которые не имеют возможности завести лошадь. Я считаю что у Вас очень хорошая идея. Для того в принципе многого не надо. Седло и уздечка. А так же желательно чтоб лошади были спокойные и уравновешенные.

Елена Васильева

Я бы хотела уточнить.. При людях лучше говорить не "кататься", а заниматься. Естественно, обязательно нужно доверие людей к вам, чтобы они знали, что с вами безопасно находиться на лошади. Для будущих прогулок и тренировок нужны седло и уздечка, но про это я думаю конюх все знает. И самое главное нужно знать состояние лошади, ее способности и погрешности. А в целом ничего особенного, все очень просто. Желаю Вам Успеха!!!

Василий Ганжа

Катаются на каруселях. А для того, чтобы начать такое дело, нужно получить знания. Найти ветврача, конюха, зоотехника, спроектировать конюшню, манежи, левады, кормовую, получить разрешение местных органов гос. вет. медицины, пожарных, СЭС и прочих.

Nikolai Isaev

Вам для этого ничего не нужно, мне просто стало страшно Вас читать.