Светлана Климова

Зачёркнутые ноты в табулатуре

Как из играть? Интуитивно-то я понимаю, что играть не нужно, но Гитар про звуки во время их проигрывания издаёт...

Ирина Карева

Хоть бы скрин приложили.
Если имеете ввиду значки "X", то это глушение левой рукой и их играть надо.
Если же, вы про табы в скобках "(6)" , то это незвучащие ноты, возникающие от вибраций корпуса. их можно играть, можно не играть. Так же можно доигрывать их тэпом или слайдом.