Рома Изотов

Вреден ли зеленный чай в больших колличествах.

Недавно распробовал его теперь пока 7 кружек в день не вкину не успокоюсь.

Ганна Нешатаева

ну это наркочаезависимость

Александр Макаров

В больших количествах все вредно...

Владимир Гаврилов

где то читала что много нельзя.. но почему именно нельзя не помню)

Наталья Маковецкая

живот болеть будет

Андрей

Сильное мочегонное, а т. к. выводится много воды - остаётся много солей и минералов в туловище и они образуют затем камни. Надо пить больше воды

Василий

а где вы берете зеленый чай? На плантации в Китае? то вредно, а если в магазине, извините там чая нету) ) так подмели с пола на чайной фабрике

Светлана Глухарева

В больших количествах даже воду пить вредно, а если учесть, что в зелёном чае содержится в 2 раза больше кофеина, по сравнению с чёрным, то 7 кружек в день это доза чрезмерная. Достаточно 4 кружек.

Ол
Олег

Попробуйте пить помимо зелёного и другие сорта чая. Просто зелёный чай, да, очень полезен, но интересно как Вы спите по ночам после такой дозы этого сорта? 🙂

Красный чай, пуэр, улун или жасминовый чай не менее полезны. Поэтому постарайтесь в течение дня разнообразить своё чайное меню. Учитывайте при этом характеристики каждого сорта: зелёный чай, к примеру, лучше пить утром, потому что он отлично бодрит, красный или пуэр - наоборот успокаивает и потому рекомендуется вечером, а в течение дня эти сорта можно разбавить улунами или ароматизированными чаями.