Aaaa Aaaa

Злоупотребляю зеленым чаем

Пью примерно литра 2-2,5 в день, очень подсел на это дело. Могут ли быть негативные последствия от такой мании?

Maftunjon Ilashov

конечно не будет ничего.
вот я пивом злоупотребляю. вот это плохо..

Евгения Енот

Вроде бы зелёный чай выводит кальций из организма, так что кушайте творог и сыр вместе с чаем. А ещё там вроде бы тоже кофеина много.

Анна Кириенко

Бедные почки...) ) попробуйте уменьшить количество чая.. . я когда-то по 3 литра выпивал черного потом бессонные ночи, усталость и аллергия в конце концов...

Анютик Балакирева

ничего не будет от этого, зеленый чай даже полезен. Просто если утром лицо не опухает от такого количества жидкости. значит все хорошо

Алеся Самошкина

Из головы начнут расти веточки, а из ног--корни!!!

Светлана Шатохина

Лучше чай, чем сигареты, бухло и наркота.

Константин Попов

Не стоит, слышала что камни могут образоваться.. Сама еле завязала..

Андрей Додонов

Сердце пожалейте!

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

самое главное со спиртным не мешать!

Михаил Кузьмин

зелёный чай безусловно полезен, но находятся люди которые приписывают ему всевозможные вредные качества. Интересно, существует ли на свете продукт питания который бы все люди считают полезным? Наверно нет. Но, всё же какой бы продукт полезным не был, если им злоупотреблять хорошего не будет. Какой вред может нанести нашему организму зелёный чай, если им злоупотреблять? Если пить его слишком часто и большими порциями, то можно спровоцировать развитие различных заболеваний почек – могут даже образоваться камни, и печени. Работа печени нарушается из-за накопления полифенолов, которые в разумных количествах приносят большую пользу, а в неумеренных – могут вызвать отравление, поэтому пить зелёный чай литрами не следует. Есть у чая и противопоказания. При всей полезности и целебности зелёного чая есть люди, которым можно пить его только в небольших количествах, или нельзя пить совсем. При заболеваниях сердечнососудистой системы и при гипотонии лучше пить поменьше зелёного чая - он может нарушить сердечный ритм или чрезмерно понизить давление. При язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки он может вызывать изжогу, колики и боли. При подагре зелёный чай лучше не пить совсем, так как он богат пуриновыми основаниями. Эти ограничения и противопоказания не означают, что надо отказываться от зелёного чая – он действительно очень полезен. Так что употребление чая лучше сократить, заменив его питьевой водой. И ещё мне кажется что выпивать 2.5литра чая+вы ведь и иную жидкость употребляете: супы и т. п. не многовато ли за день. В чём причина такой жажды?

Та
Татьяна

зеленый чай выводит всю дрянь.... и как раз очищает почки мне врач прописывал когда у менябыли проблемы. . так же выводит шлаки и таксины....