Леонид Неповинных

холодильник работает 4 секунды и выключается, в чем может быть проблема?

ночью перестал морозить Холодильник МИНСК-15М. снял крышку пускового реле, видимых повреждений нет. после выключения-включения розетки, работает 4 секунды, затем срабатывает реле и он отключается, стоит 1-2 минуты, затем снова включается на 4 секунды и снова отключается, в чем может быть проблема ?

ВОПРОС снимается! печально, но прозвонка обмотки двигателя выдала КЗ, хана 😞

Марина

срабатывает защита, замените реле, если дефект остался-мастера, скорее всего компрессор, да, следующий стартопик прав, реле вы не то достали, пусковое на компрессоре

Анна Петрова

Не там смотришь, на самом компрессоре реле запуска, и тепловое, где то обрыв пусковой цепи, вот тепловое и выбивает....)))

Александр

У меня такая возникала дважды для двух разных холодильников. Оба раза проблема решилась заменой теплового реле. Сам я это делать не умею, но мастер, который сделал это быстро объяснил, что чаще всего выходит из строя именно реле. Происхоит это после 7-10 лет активной работы холодильника.