Евгений Терешонков

Не работает нормально холодильник ОРСК 408. При запуске работает секунд 5 и отключается. В чём может быть проблема?

Ольга Эценгерт

В двигателе компрессора 2 обмотки: рабочая и пусковая. Они подключаются через пускозащитное реле. Провода с этого реле идут напрямую на компрессор. При пуске напряжение подаётся на обе обмотки, после того, как движок начал работать, пусковая отключается. В этом же реле есть и защита от перегрузки на биметаллической пластине. Если ток слишком большой, то напряжение на движок отключается.
Причины срабатывания защиты:
1 - заклинил движок
2 - замыкание в обмотке
3 - обрыв пусковой обмотки
4 - обгорели контакты пускателя
5 - сломался пускатель.
Чаще всего либо ломается пласмассовый шток в реле, либо обгорают контакты.
При замене смотреть, чтобы реле было на такой же ток.

Ва
Васёк

Пипец компрессору.
Симптомы плохой изоляции или межвиткового замыкания.

Елена Васильева

возможно антифриз полетел,,,

Олег Игнатов

Скорее всего в компрессоре или же в термо реле (которое отключает компрессор при его неполадках или неполадках самого реле) .
А причем тут антифриз к фреону (хладону)))))))))))))?!

Александр Савинов

Старый он, фриона мало вот зашита его и вырубает заправить надо