Наталья Кулакова

Не запускается компрессор холодильника Орск.

Компрессор гудит, но не запускается, реле защиты перегревается и отключается. Так происходит через раз и даже чаще. Думал дело в реле - предполагал, что не дает ток на пусковую обмотку. Сегодня заменил реле - ничего не изменилось. Попробовал в ручную запускать . т. е запитать два вывода постоянно, а третьим чиркать для старта - результат тот же ( запускается реже, чем через раз) . В чем может быть причина? Я там и не нашел закономерности, кажется, когда долго отдыхает вероятность запуска выше. Так уже было летом, я отсоединил реле, почистил контакты и заработало на пару месяцев ( хотя вероятно дело было не в контактах - помогли либо то, что я двигал холодильник либо счастливый случай.

Рафаел Махмудов

прозвони обмотки-пусковую и рабочую и на корпус-пробой или обрыв одной=4 ом и на другой 10ом должно

Зилола Туйчиева

Дело дрянь, по ходу мотор отдает концы, так долго не живут.... Может масло ушло?

Юрий Мелешкин

В компрессоре есть еще и подшипники, которые тоже выходят из строя.

N*
Natali **

по одному названию понятно что девайсу больше 10-ти лет копрессор накрывается вот и вся причина туда не залесть поменяй копрессрос и фрион за одно и будет тебе счастье а это гадание как шаман ей богу

Дарина Стерва

нестабильное межвитковое замыкание обмотки

Ирина Радина

Хотите спасти холодильник меняйте агрегат, но лучше холодильник. Атлант красавец.

Екатерина Николаева

было аналогичное на Sharp... холодильщики сказали фреон вышел. . искать утечку, дозаправлять
в мастерскую

Александр Сидельников

если сразу отключается, то пробой на корпус, если не сразу то клинит

Евгений Антонов

Возле Орска есть псих больница Круторожино, так вот, я их там так и собирааааю! Замена компрессора нужна!!!!