Наталья Петрова

Почему когда запускается компрессор холодильника у меня в квартире лампы накаливания начинают гореть чуть ярче?

Раньше было наоборот! По аналогии и с другими электроприборами.

Сергей Кузьмин

Где то проблема с нулевым проводом (заземлением) . Обычно так бывает с плохим 0 при трехфазном подключении дома. Происходит "перекос" фаз относительно 0. Поэтому на одной фазе напряжение падает а на другой как бы увеличивается.

**
*елена* *фисташка*

Субъективное ошибочное представление .Должно быть ровно наоборот. Если вы докажете, что на лампах накаливания, до включения холодильника было 220 вольт, а после включения холодильника стало 230-240 вольт, тогда есть смысл задуматься.
А то ведь может оказаться, что при включении холодильника на душе становится тепло, а в глазах светло-стынет, холоднеет мое любимое пивко. Желаю удачи

Ne
Nemo

Забей!

Evgeniya Poznikova

Переверни вилку в разетке на 180.И проверь контакт заземления на розетке.