Орхан Нурлы

Подключение компрессора холодильника

Есть компрессор холодильника с горизонтальным располоожением. Марка холодильника и компрессора неизвестны. Из него выходят три вывода. При подключении пускового реле типа РТХ-М ничего не происходит, может реле не подходит? Подскажите какое реле нужно. Спасибо.

Елена Шишкарева

Если реле ртк-х (или какое там у него родное реле) исправно, хорошо надевается на контакты и установлено в правильном положении (это важно - на его корпусе есть стрелка или надпись "вверх" или как то так) , но при этом не пускается, значит компрессор нерабочий. А так, надо вызванивать сопротивление обмоток - там две обмотки, но один из выводов у них общий.
Да, и глупо спрашивать какое нужно реле, если у вас абсолютно ничего неизвестно...

Лариса Куценко

мож он трехфазный?

Максим Бухалов

Ну так определись с сопротивлением обмоток

Роман

в ремонт однозначно