Алена Чекмарева

При включении компрессора в холодильнике отключается лампа. Почему? Когда компрессор не работает лампа горит нормально

Викусик Вик

соединено может не правильно

Магдалена М

Схема, наверное, собрана неправильно. Если лампа подключена параллельно термореле, то при выключенном компрессоре на ней может падать ненамного меньше сетевого напряжения, а при включённом компрессоре - вообще никакое. Так, параллельно термореле, обычно может подключаться нагреватель оттаивателя испарителя в холодильной камере. Тогда получается такой же режим работы оттаивателя - при включённом компрессоре оттаиватель выключен, а при ввылюченном компрессоре оттаиватель включён.

М@рин@ Федорчук

Холодильник Норд-183 2-х компрессорный, МК работает нормально, а в ХК тепло и сухо Лампа внутри горит, индикатор ХК работает Не происходит отключение компрессора ХК (постоянно работает) выключается, холодильник работает не отключаясь, слышен щелчек при включении холодильника, холодильник включается и сразу выключается, нет холода в холодильнике2) Лампа освещения холодильной камеры при работающем холодильнике не горит