Aйбек

Почему компрессор автомобильного холодильника сможет работать от бортовой сети, а компрессор кондиционера - нет?

Анатолий Клементьев

Мощность разная и принцип

Елена Доценко

Кто вам это сказал???? Конечно может - просто в компрессоре холодильника привод от ЭЛЕКТРО мотора, а в автомобильном от мотора автомобиля!!!!

Привет Alexandr

просто нет смысла 2 раза конвертировать энергию-одну в другую а так вообще то может. зачем кинетическую энергию конвертировать в электрическую и потом снова в кинетическую-нужную компрессору. это 2-ная потеря на КПД.