Ольга Пивоварова

Какие слова прозвучали в эфире после победы на Кубани, когда Покрышкин раскрыл там свои таланты полностью?

Анастасия Акубардия

Талант летчика раскрылся во время боев на Кубани. Именно здесь родилась его знаменитая формула: «Высота, скорость, манёвр, огонь» .
Не удивительно, что он был единственным из советских летчиков, при появлении которого над полем боя немецкие радиостанции тревожно предупреждали: "Внимание! Внимание! В воздухе Покрышкин! ".