Александр Мизерник

Имеются две абсолютно упругие пружины , чит далее

Имеются две абсолютно упругие пружины . К первой пружине приложена сила 6Н , а к второй - 3Н . Сравните жёсткость К1 первой пружины с жёсткостью к2 второй пружины при их одинаковом удлинении. 1)К1=К2 2)К1=2К2 3)2К1=К2 4)К1=1/4 К2

Анастасия Кабанова

3) F=-кL т. к. L1=L2, то к1/к2=F1/F2=6/3=2 т. е жесткость первой больше в два раза