Anastasiya Omarova

Обсудите с товарищами вопрос: почему многие изобретения очень медленно внедрялись в жизнь?

Свою точку зрения аргументируйте.

Роман Распопин

Это означало бы конкуренцию существующему производству. Представьте себе, что сейчас ведется много разработок альтернативных видов топлива. Вы думаете нефтегазовых магнатов это радует? Это приведет к потере прибылей. Вот потому основным тормозом и являются действующие производства практически всех видов продукции, за исключением низкорентабельных. Потому многие разработки скупаются\ действующими производствами, чтобы не дать им продвинуться на рынок из чужих рук.

Ка
Катюшкин

вы не сказали где именно но если взять нашу страну то изза жадности и недальновидности чиновников.

Людмила Дозорцева

В СССР Не было Рыночной Экономики! На многих заводах работали сотни, а может и тысячи талантливых людей, Которые по сути не могут не Изобретать или Сделать из не эффективного механизма гораздо Лучшее и с более высокими показателями. . И Что Дальше? Вот начертал" Это Умелец Чертёж всё описал, даже смоделировал, идёт он к Главному инженеру, а Тот? Ну Мля задолбали эти Самоделкины! ! И Говорит ОН этому Таланту Иди Работай, посмотрю твоё творение на досуге, пришёл он в Кабинет, а У него План горит! ! Засунул он Это Изобретение за Шкаф, с трудом, потому, что Там и так Всё забито Этими изобретениями... И.. забыл! А Почему?
А Потому! Зачем Взваливать на себя эту хрень! Завод работает ПАродукция На скдад отправляется Нужна она или не нужна! Это ни кого не Имеет" При Социализме Была такая Поговорка -Не Трогай Механизм Он и не сломается!) ) Нельзя проявлять Инициативу Снизу! Иначе Ты Высовываешься! Продукция Н.. ного завода Могла Годами лежать на Складе, и Не имело значение Нужна она кому то или не нужна ...Зарплату Все получали Вовремя.. .
Ну И зачем Нужно Делать Этот Геморрой))

Светлана Рыкова

С товарищами обсудили. Прав тот- у кого больше прав и бабла. Аргументы излишни.