Денис Симаков

что такое БЕЗРАЗЛИЧИЕ ?

У безразличия
рассеянное личико,
где нет морщин –
у женщин и мужчин.
Оно так свято чтит свои обычаи,
что даже не смеётся без причин.
Оно всегда накормлено, напоено,
Как автомат – копилка для монет.
Оно такое приторно-спокойное,
Что ничего на свете хуже нет.

Евгений Гусаров

Если любовь и ненависть - это определённая заинтересованность человеком, то безразличие - это полное вычёркивание из жизни кого-нибудь (или чего-нибудь) , забытье.
Я, например, безразличен к курению, то есть для него в моей жизни нет места. Есть человек, который мне стал безразличен, я его тоже вычеркнул из своей жизни, не интересуюсь его делами, хотя есть у кого спросить. Есть другие люди, некогда меня интересовавшие, они мне тоже стали безразличны в силу тех или иных обстоятельств.
Любовь, ненависть и безразличие я считаю вершинами треугольника, стороны которого равны одному шагу. Как от любви до ненависти один шаг, так и до безразличия.

Н*
Ната ***

это как в нашей думе к народу относятся

Петр Кабанов

Это сумеречное состояние души

Анастасия Моргунова

♥Но быть рабом страсти тоже плохо!!)) )
Кто любит, знает КАК!!))) ♥

Полиграф Шариков

Не резонирует...

Андрей Гитерман

Равнодушие. Неприятная вещь.

Мaрия Румянцeвa

Равнодушие, безинициативность, безэмоциональсть.

Вероника Львова

Безразличие это отсутствие способности или желания находить существенные отличия в предметах или процессах.

Анастасия Клименко

абсолютного равнодушия, думаю нет..) равнодушие ..заканчивается там, где начинается личный интерес)

Ирина Карева

Спокойствие -- сильнее эмоций, молчание -- громче крика, равнодушие - страшнее войны.

R A

Безразличие это когда уже и не грустно и не смешно, а просто всё равно, когда нет ни каких эмоций ни положительных ни отрицательных.

Евгений Мазур

Безразличие приходит в отсутствии интереса. Инициатива наказуема, потому человек не стремится быть наказанным .Безразличие внешнее; спокойствие, невозмутимость -внутреннее; Борьба, с эмоциями, с желаниями .