Надежда Франтова

Почему верующие не задаются вопросом - откуда появился бог, или кто его создал?

Андрей

Потому что они знают, что Бог вечен и его никто не создавал.

Александр

Для природы Бога нет ограничений времени и причинно-следственной связи. Для материального мира это конечно не разрешимый парадокс.

Юлия Котельникова

думаю не стоит копать непознаное 0

Ольга Рослова

Можно подумать, что у неверующих есть четкая концепция откуда все взялось, и все у них продумано и объяснено.

Танюша Суденко

Вы, Константин, хрень городите! Бог всегда существовал, Он сотворил мир из ничего за 6 дней. И для верующего это аксиома, точно также, как то, что параллельные прямые не пересекаются!

Рамиль

откуда взялись силы Природы?

Александр

Отчего же не задаются, очень даже задаются, только ответа нет.

Alone Black Wolf

Потому что само понятие "Бог" предполагает ответ на этот вопрос.

Ak
Akosia

Это удел атеистов! :))
"Вера не есть знание истины, а только преданность ей. " Иван Киреевский :))

Ekaterina Artemova

Потому что знают ответ. Бог один, его никто и никогда не создавал, и никто и никогда не сможет уничтожить. И он не познаваем

Sergey

Потому что знают ответ, он находится в Библии Псалом 89:3 " Прежде чем родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог"
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Например: астрономы не могут определить границы Вселенной, чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Они считают это не оспоримым фактом.
Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога. Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения???