Дмитрий Иванов

Почему Вселенную ДОЛЖЕН был кто-то создать, а Бога - нет? Вопрос к верующим.

Анна Кириенко

Почему упираемся в бога. ? Вселенная, как и Земля, саморегулирующаяся система. И бог не требуется.

Да
Дашулька

Потому что Вселенная постоянно изменяется, а Бог - нет.

Де
Денис

Бог есть и Он никому ничего не должен а Сам дает нам

Виталий И Эльвира Кравчун

Вам непременно нужно услышать от верующих доказательства существования Бога? Зачем?

Элёр Баходиров

120% бога нет!

Константин Матвеенко

Бог, такая странная штука, что существует только в мозгах верующих.

Петр Носов

А как она образовалось если не вмешательство каких то существ типа Бога или Богов или Божественных Существ. Вы будите сидеть и сидеть и сидеть и ничего не делать.
Спрашивается, а как образовалась вселенная, если ничего для этого не делается.

Egen Vorobev

Вы же не будете на полном серьезе утверждать, что часы, висящие на стене, появились сами по себе из ни откуда ?
Ясное дело, что часовой механизм сделан мастером.

Так почему же атеисты утверждают, что вселенная, огромный часовой механизм по которому мы ориентируемся во времени, появился сам по себе и сам по себе регулируется ?
На самом деле, вселенная - результат деятельности великого Мастера и Законодателя.

Екатерина

Это вопрос даже не здравого рассудка, а желания жить так как хочется, а не так как нужно. Признавая первопричиной вселенную (камень который был всегда) и который создал разум, люди не чувствуют угрызений совести убивая другое существо во имя своего счастья, напротив, признавая первопричиной бога (высший разум) который может создать камень и другой разум, приходиться признавать права создателя, что как вы понимаете не всем выгодно!:)))

Иришка

В том-то и фокус, что Вселенная есть, а бога нет.