Даша

У меня вопрос к верующим: почему вопрос "кто создал Вселенную" задавать можно, а вопрос "кто создал бога" нельзя?

Мария

задавай.. . на ответах это можно делать.. . только спрашивай во множественном числе, кто сделал богов...

As
Asem

ПОТОМУ-ЧТО ОН ЕЁ И СОЗДАЛ Т. К. РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ, А ВСЕЛЕННАЯ ДЛЯ НЕГО ИГРУШКА-ТОЛЬКО-ЧТО ИЗ ПЕЧИ.... КАК ГОВОРИТСЯ.... ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О ЛЮДЯХ....

Яна

Почему нельзя? Можно и на него есть ответ: никто, он был всегда.
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчёт времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живём по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, учёные не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять всё о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения? На сайте www.jw.org можно узнать ответы на самые важные вопросы, в том числе и о Творце.

Ал
Александра

Можно. «Бог исходит из Самого Себя, от вечности в вечность» ,

Олег

Если Бог создал вселенную то сам Бог обитает вне времени. Следовательно Он вечен. Не имеет начала и конца

Саша

Простите пожалуйста_один Бог запутался б в числах даже посчитывая сколько волос шерсти имеет не большого роста осел, а ни то чтобы смог посчитать сколько святых и грешников обитают на одной земле, не говоря уж других галактик.. . Бог не личность, уж точно не человек!.. Я верую, но не в церковного Бога...

Ок
Оксана

низя конечно! их ведь переклинивает от этого вопроса. то что у вселенной есть начало и создатель, они понимают, она мол сложная, значит ее кто-то создал, а то что бог еще сложнее, и если идти по их логике тоже должен быть создан, это они не понимают, в их уме на этом месте черная дырка от бублика, они этой дыркой думать не умеют, дырка же

Мурат

Ну читай первоисточник!!! = Вначале не было ничего! =Тебе дибилу пояснить?

Дмитрий

Бог-творец, а не создание, он был всегда, так как в духовном мире время устроено по-другому, а в пространстве Бога его вообще нет, там вечность

Ва
Валентина

Потому что Бог создал вселенную и вся вселенная и есть проявление Бога и в том числе ты, Его частичка...