Лю
Людмила

Вселенная существовала всегда или была создана? Бесконечный вопрос: с чего все началось? Кто создал того кто все создает

Ttytuj

Ученые дают Вселенной по возрасту не более 15 млрд. лет. Значит - существовала не всегда. Или ученые лукавят.

Кс
Ксения

Начало и конец есть в сущего то что не существует ничем не ограничено. Атеизм в какой то мере прав что Бог не существует как сущий он то что не существует то что с небытия может создать бытие являясь причиной всему.

Олеся

Всегда существовала, поэтому её не нужно было создавать, значит никто её не создавал.

Дашулька

Вначале Бог создал Небо и Землю, т. е. вселенная была изначально; в другом месте: В начале было слово и оно тоже было Богом.
Из вечности и бесконечности логически следует вселенский разум, частью которого является наша Земля и мы тоже, без поповщины.

Нина

А если её вообще нет? Примерно, как ваши мыслеобразы в вашей голове живут своей самоосознанной жизнью? Так и то что мы называем вселенной.
Вопрос интереснее кто в нас всё осознаёт? Без осознающего не будет ничего.

Дм
Дмитрий

Каждому событию предшествует начало,
Но как образовалось, вдруг, начало всех начал?
Я был и не был, и опять меня не стало,
Но кто-то же когда-то это всё же начинал.. .
А тот, кто начинал - имел ли он начало?
И кто имел начало, кто то начало начинал?
Остановись, мой друг, не начинай сначала,
От безысходности твоей меня изрядно укачало -
Вечный Бог начало всех начал!