Sa
Sashka

Здравствуйте, где конец вселенной и начало бесконечности 🙂

Подскажите, мне завтра Астрономию здавать нужно
.

Sergei

Я знаю где конец здравого смысла, он наверно в Кремле)))))

Светлана Абанина

у бесконечности нет начала и нет конца

Leonid Potapov

В нуле, то есть на их границе.

Иван Гашевский

В разрыве континуумов параметрических доминант.

С)
Светлана ))

Что на краю Вселенной?
Никто точно не может сказать, бесконечна ли Вселенная…
Наука пока ещё не может дать точного ответа на этот вопрос. Но предположить можно…
Может быть, там находится какой-нибудь другой мир…или идёт процесс сотворения другого мира. Если подумать и представить себе бесконечное пространство, то по нашему представлению где-то существует некая граница Вселенной и бесконечности, но дальше что-то должно быть…Люди всегда могли только фантазировать, выдумывать и предполагать разные варианты, гипотезы, т.д. Учёные утверждают, что существует несколько (шесть или восемь) относительных измерений пространства Вселенной…
С точки зрения астрономии пространство искривлено и замкнуто само на себя, грубо говоря, луч света, посланный в любом направлении, вернётся в исходную точку. Всё вещество во Вселенной движется от точки так называемого Большого взрыва. Вследствие вышесказанного, через некоторое время весь этот объём вещества снова сожмётся в одну точку, заключающую в себе всё пространство, и затем вновь произойдёт Большой взрыв.
С точки же зрения эзотерики существует 100500 вариантов того, что есть граница Вселенной и что находится за ней.