Дмитрий

есть ли конец у вселенной? Вот есть начало но не понятно где конец галактики

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Что касается пространства Вселенной, то его неограниченность не вызывает сомнений. Но для того, чтобы судить о его бесконечности или конечности, необходимо изучить геометрию мира, Чтобы сделать это, надо выяснить, как распределена во Вселенной материя.

В двух словах не ответишь. . Кажется, что космос бесконечен, но так ли это. Новые доказательства свидетельствуют, что у Вселенной есть конец. Так что же находится за пределами этой космической границы?

статья.. . Есть ли конец у Вселенной?

здесь интересное видео. . http://truba.com/video/316413/ Есть ли конец у Вселенной

ещё... Есть ли конец у Вселенной?

Елена Добрынина

Конец-сказано не совсем точно. А вот Предел есть, так, как и Галактик и Вселенных в Мироздании безчисленное множество!

Mamed Mamedov

Не буду приводить здесь какие-либо аргументы из области физики или астрономии, в пользу бесконечности вселенной,
однако по своим субъективным ощущениям знаю, что она, как это не парадоксально звучит - бесконечна.
В 2003 году я работал в издательском доме, который одному из писателей напечатал его книгу "Конечная вселенная".
В доме писателей готовилась торжественная презентация этой книги, где должна была присутствовать вся элита столицы, страны и даже зарубежные гости,
среди которых знаменитые философы, писатели, поэты, политики и т. д.
Перед презентацией писатель решил поехать отдохнуть на берег моря.
Он утонул.
Несмотря на то, что был отличным спортсменом, горнолыжником и пловцом.

No comment...

Надежда Приходько

у нее ячеистай структура наподобии сот и мы неможем вылететь за пределы своей соты

Владимир Мальцев

Вау! Ты определил, где начало у Галактики? Тады срочно беги за Шнобелевкой. Только для начала разберись в терминологии и прекрати путать галактику со Вселенной. :)))) Тогда, может быть, и сможешь найти в научно-популярной литературе ответ на свой вопрос. В том виде, в каком он вообще на данный момент известен.

Анастасия Гусейнова

Вселенная, для вас, заканчивается в месте и во время смерти.

Елена

вселенная больше галактики, хотя бы по понятию: вселенная- суть весь космос, включая все галактики и вагины.

Алексей Сучков

себе - Видео о Вселенной

Tosha Argentum

галактика и вселенная - разные понятия.... мы живем в галактике Млечный Путь... а во вселенной галактик более тысячи а может быть и миллиона.... в центре галактик находятся черные ядра, вокруг которых происходит вращение ...

Ан
Антон

Да это точно мы не знаем где конец галактики но не надо унывать вскоре через несколько миллионов лет мы узнаем где он. Главное что мы в галактике не одни!