Екатерина Нежура

Как Вселенная может быть бесконечной? Вы хоть раз что-то видели бесконечное?

Причем здесь окружность до бесконечности? Это ж бесконечность.

5 Ну никак это невозможно представить.

Вот вот я подозреваю, что Вселенная конечна.

Александр Залогин

Бесконечное - это не для глаз.

Екатерина Мельникова

я когда начинаю думать об этом и представлять это хоть как то. . .у меня моск закипать начинает. страшно то, что мы никогда этого не узнаем и не осознаем.. .
=====================================================

Во простая банка, внутри есть стенка (т. е. конец банки) - так? ! так! ! !но за стенкой ведь есть что-то ещё....-вот так и бесконечность... за чем-то - есть что-то...

Вера Яковлева

примера окружности не достаточно? ))
бесконечность не тоже самое что безграничность ...
в любой момент времени вселенная где то имеет границы .. но как только вы попытаетесь их достигнуть, они отдалятся и таким образом конца вселенной вы так и не достигните ..
ровно так же как нельзя добраться до горизонта, хотя в любой момент вы будете его наблюдать ..

Любовь Постникова

ну да-вселенную

Катюска Скапашка

треп двух блондинок по телефону

Алёна Байлова

да глупость она бывает бесконечна

D M G

А кто Вам это сказал?! Вселенная конечна. В любом справочнике вы можете найти ее массу.

Владимир Взоров

Это вряд ли. Yвидеть сложно. даже если двигаться неприрывно в одном направлении + поддержание фyнкционалности то yмрёшь быстрее. Да и чтобы опыт провести нет людей)

Юлия Яковлева

как можно дышать не видя кислорода?

Ирина Пинчукова

вселенная не бесконечна, после большого взрыва она начала расширяться со скоростью близкой к скорости света. соответственно расстояние вселенной равно времени прошедшему от начала взрыва умноженного на скорость света ( теория большого взрыва )

Сергей Тюленев

да, она конечная, но вы не найдёте ни одной системы, по которой можно определить эту границу, ведь даже время раширяется вместе с вселенной и в месте где заканчивается вселенная времяни нет

Алексей Кувардин

Подозревать можно все что угодно для собственного удовольствия
Размеры Вселенной не укладываются в рамках человеческого сознания - примите это как данность. Поэтому споры о конечности Вселенной не имеют смысла